Главная » 2015 » Сентябрь » 27 » Сценарий ко Дню Медика (Врача) смешной
14:59
Сценарий ко Дню Медика (Врача) смешной
Сцена праздничноукрашена.
проецируются слайды
Занавес закрыт.
Звучит лейтмотив.Голос ведущих за кулисами:

Она:
Если все профессии на свете
Вдруг сложить горою на планете

То, наверно, на его вершине
Вспыхнуло бы слово «Медицина»

Он:
Ибо чуть не с каменного века
Не было почетнее судьбы,
Чем сражаться в пламене борьбы
За спасенье жизни человека.

Звучат фанфары,занавес открывается. Ведущие выходят кмикрофонам.

Она:
Добрый день, уважаемые работники здравоохранения.

Он:
Здравствуйте, наши ангелы-хранители.

Она:
Разрешите от всего сердца поздравить вас с профессиональным праздником-Днем медицинского работника!

Он:

Профессий много знает свет-
Одна другой важней и краше.
Но старше нет и лучше нет
Профессии, гуманней вашей.

Она:

Во все века и времена-
от древности святойдо ныне
ты человечеству нужна.
Наука жизни- медицина!

Он:
Дорогие друзья, для поздравлениямы приглашаем на сцену главу администрации муниципального района _____________________________________________
(выступлениеглавы)

Она:
Ваша профессия самая гуманная насвете. Вы приносите облегчение от страданий и исцеляете от болезней. Для нас,ваших пациентов, самое главное- это ваше понимание, сочувствие и теплота обыкновенного человеческого внимания.
Он:
И недаром всем вам-квалифицированным врачам, медсестрам, санитарочкам в равной степени присущи стойкость, верность долгу, доброта и милосердие.Мы поздравляем вас и дарим в подарок хорошее настроение.
(Музыкальные номера)
Видеоролик о «ЦРБ»

Она:
Наверное не каждый район, а тем более город, может похвастаться такой современной больницей, что есть в ______________-специалисты высокой квалификации, разнообразие специализаций, современная диагностическая аппаратура, лаборатория, стационар…
Он:
Порой даже кажется, что некоторые пациенты лукавят, отыскивая у себя несуществующие хвори, чтобы соприкоснуться с этими благами современной медицины.
Она:
Я думаю, ты всё-таки преувеличиваешь. Но даже если это и так, то всё равно, наши медики всегда на переднем плане в борьбе за жизнь и здоровье человека. И порой удивляет то, как они в наше непростое время сохраняют выдержку, терпение, умеют выслушать своихпациентов и помочь им.
Он:
Просто профессия медицинского работника не знает случайных людей, потому что нести ответственность за жизнь человека могут только сильные духом.
Она:
Приглашаем на сцену _________________-главного врача _____________ ЦРБ

(Выступление, награждение)

(музыкальные номера)

Она:
Пожалуй, ни один человек на этой планете не может обойтись без медицинской помощи. Вы спасаете наши жизни и помогаете нам снова вступить на пусть выздоровления.
Он: О врачах пишут романы и снимают фильмы. Но наиболее глубоко проникаешься сутью этой нелегкой профессии, когда воочию наблюдаешь за работой специалистов в белых халатах: в больничной палате,операционной, за сложной диагностической аппаратурой. Она:
И очень приятно, когда ваш труд оценивают по достоинству, ведь вы, как никто другой достойны благодарности и уважения.
Он:
Мы приглашаем на сцену _______________-главного врача железнодорожной больницы (выступление, награждение) (музыкальные номера)
Он:
Сегодня праздник тех, кто связал свою жизнь с самой гуманной, благородной профессией. Это праздник тех, кого вы вылечили, вернули к активной жизни, кому дали уверенность в будущем.
Она:
А вот знаешь, мне кажется, что сейчас лечиться стало намного сложнее, чем раньше.

Он:
Почему ты так считаешь? Посмотри,какая современная аппаратура появилась, сколько лекарств…
Она:
Вот именно! Сколько лекарств, а я в них ничего не понимаю.
Он:
А для этого есть специалисты,которые всегда помогут, посоветуют и даже изготовят нужное лекарство. Это фармацевты и провизоры, которые работают в аптеках. Вот, например наша аптека № 35 одна из немногих в области, где кроме торговой деятельности занимаются производственной, то есть изготавливают лекарственные формы по индивидуальным заказам.
Она:
А ещё здесь, как в прочем и во многих других аптеках района работают со льготной категорией населения.Сотрудники всегда доброжелательны и приветливы и могут профессионально ответить на любой вопрос пациента.Мы приглашаем на сцену заведующую аптекой №35 ______________________

(поздравление)

(музыкальные номера) Она: Врачей можно с полным правом называть первопроходцами, капитанами дальнего плавания. Ведь сколько бы ни было одинаковых диагнозов, люди, которых приходится лечить, неповторимы. И с каждымиз пациентов врач совершает новое путешествие в неизведанное.
Он: Но, наверное, каждый из вас навсегда запомнил своего первого пациента, так же, как навсегда в памяти остается ваше первое профессиональное учебное заведение.
Она:
А ведь сегодня, Эдуард, я с полным правом могу поздравить с праздником и тебя. Открою небольшой секрет. Мой соведущий буквально на днях заканчивает _________ медицинское училище. Не знаю,выберешь ли ты и дальше нелегкий путь медика, но знаю точно, что большинство из сегодня практикующих врачей, в свое время тоже окончили медицинское училище,где получили свои первые профессиональные навыки.
Он:
Мы приглашаем на сцену директора __________медицинского училища- _________
(поздравление)
(музыкальные номера)
Она:
Медицинский работник каждый день соприкасается с болью, недугом. Нелегко впускать всё это в сердце. Спасибо вам за то, что ваши сердца не очерствели, спасибо за то, что боретесь за жизнь и здоровье пациентов.
Он:
В этот праздничный день хочется пожелать,чтобы ваш профессионализм, знания, опыт и искренняя готовность помочь вернулись десятками, сотнями благодарных улыбок ваших пациентов. Чтобы рос престиж вашей профессии. Счастья вам и вашим семьям. А главное- здоровья, которое вы так щедро дарите всем нам. С праздником!

Она:
В каждой судьбе обозначены
главные вехи дорог.
Не расставайтесь с удачами,
и да поможет вам Бог!
Он:

Чтобы болезни суровые
миру не дали пропасть,
будьте отменно здоровыми.
С праздником!
Вместе:
С праздником вас!
Категория: Интересные | Просмотров: 1166 | | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]