Главная » 2014 » Август » 1 » Сценарий на День студента (Татьянин день) 2015 прикольный
12:28
Сценарий на День студента (Татьянин день) 2015 прикольный
Студенческая пора, это, пожалуй, самая веселая и интересная пора в жизни каждого человека. Даже спустя много лет, в воспоминаниях остается только хорошее, которое сопровождается улыбкой. У студентов есть множество мероприятий и праздников, но самым популярным является Татьянин день. Его отмечает вся молодежь. Праздновать его принято широко и весело. Кто – то идет на дискотеку, кто – то в кафе, ну а кто – то устраивает тематические вечеринки в кругу друзей. Ниже описаны несколько вариантов, как отпраздновать этот праздник. Без тоста, как известно, не обходится ни одно мероприятие. Вот несколько тостов по теме:

1. На экономическом факультете был случай. По коридору идет преподаватель, увидев пьяного студента, он задал ему вопрос:

- студент? - да я я я – ответил тот.-какой курс?-тридцать один рубль и сорок три копейки.. Давайте поднимем бокалы за то, чтобы каждый наш учебный курс был длиною не больше года!

1. Разговаривают два учителя ВУЗа, рядом с кабинетом декана.

- мне достаточно поставить одну пятерку на всю группу, и тогда они будут носить меня на руках. - а мне стоит лишь поставить четверку, тогда группа будет носить меня на руках. Декан, услышав разговор, решил вмешаться. -а вот я сейчас вас уволю, тогда меня на руках будет носить весь факультет! Давайте выпьем за то, чтобы декана носил на руках весь факультет.

1. В случае увеличения зарплаты преподавателям ВУЗа в 2 раза, сдавать сессию студентам придется 4 раза в год.

Давайте поднимем бокалы за то, чтобы каждый из нас сдал сессию самостоятельно.

1. Студент плохо учится, только в том случае, если военкомат плохо работает!

Так пусть будет так, чтобы военкомат и дальше так работал.

1. Во время экзамена входит поддатый студент, и говорит

- Николай Петрович, извините, тут Вася пришел экзамен сдавать. - ну пусть заходит- парни, тащите Ваську Давайте выпьем за то, чтоб количество алкоголя в организме не влияла на сдачу экзаменов!

1. Один студен решил сдать экзамен за деньги. Вместо выполненной работы, он положил пятьсот долларов, с надписью « по сто долларов за каждый балл». В результате он видит триста долларов и подпись учителя со словами « Сдача!».

Так давайте выпьем за честность и за то чтобы, каждый сдавал экзамен сам с помощью шпаргалки! Конкурс « Угадай надпись». Игра очень простая. Участникам необходимо расшифровать надпись. Заранее подготовьте задание. Для этого вам необходимо выбрать надписи, которые будете загадывать, можно использовать тексты с табличек или вывесок, или просто какие-то фразы. Загадывать их нужно следующим образом: с каждого слова пишите первую и последнюю букву, между ними можно поставить точки, сколько букв спрятано столько и точек. 1. В…а Н.Т ( входа нет)2. П……..М В..Д ……Н (посторонним вход запрещен) 3. В……Я Н. О…….Ь (водителя не отвлекать) 4. Р….А Д…..Е Ж..Ь Д….О ( ребята давайте жить дружно) 5. Ч…..К З….Т Г…О (человек звучит гордо) 6. С….А Д..Г Ч……А (собака - друг человека) 7. О…….А З…….А (остановка запрещена)8. В…..Я Р….Ы (ведутся работы) 9. М…А Д.Я И…….В (места для инвалидов)10. Н. М……Ь (не мусорить) Так же актуальна будет, которая называется « Верно – Не верно». Правила этой игры просты, понадобится две или более команд, и вопросы. Ведущим вечера будут задаваться вопросы. А участники будут отвечать на них следующим образом: если игрок уверен, что высказывание верное, то садиться на стул с надписью « верно», и наоборот. Если места мало, и стулья поставить не куда, то в этом случае пусть участники просто отвечают, оставаясь на своих местах. Вопросы можно задавать любые. Например:

1. Канберра – это столица Австралии – верно.

2. В феврале 31 день – не верно- 28

3. Слово парашют пишется через ю – верно

4. Поэму Руслан и Людмила написал Лермонтов – не верно - Пушкин

5. Каспийское озеро, самое большое озеро в мире – верно

6. Самый большой материк Африка – не верно - Евразия

7. Биология наука о жизни, о живых организмах на Земле – верно

8. Курбам – байрам это католический праздник – не верно - мусульманский

9. Аральское море находится в Средней Азии – верно

10. Аритмия болезнь печени – не верно - сердца

Еще одной интересной игрой, в которую можно сыграть в этот вечер, является игра под названием « Шпаргалки». Участникам раздаются листы бумаги, из которых они должны сделать небольшие шпаргалки. Затем они должны их спрятать, так чтобы шпаргалки были не заметны, но при этом их можно было с легкостью достать в случае необходимости. Усложнить задачу, можно с помощью определенного времени, которое дается на его выполнение. Победителем считается, тот который вперед всех спрятал все шпаргалки. Если предложенных выше конкурсов, недостаточно, то можно дополнить вечер другими сценариями.
Категория: День студента (Татьянин день) | Просмотров: 620 | | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]