Главная » 2015 » Сентябрь » 27 » Сценарий регистрации брака на красную горку
08:22
Сценарий регистрации брака на красную горку
"Ведущая: Добрый день, дамы и господа! Уважаемые родители, родственники и друзья молодоженов!
Сегодня мы собрались здесь, чтобы отметить самое важное и радостное, самое значимое событие в жизни Маргариты и Николая. Рождение их семьи! С этой минуты начинается новая страничка в их жизни. И я приглашаю вас окунуться в атмосферу сказки, волшебства и чистой, прекрасной и искренней любви.
Любить — это прежде всего отдавать.
Любить — значит чувства свои, как реку,
С весенней щедростью расплескать
На радость близкому человеку.

Любить — это только глаза открыть
И сразу подумать еще с зарею:
Ну чем бы порадовать, одарить
Того, кого любишь ты всей душою?!

Любить — значит страстно вести бои
За верность. И словом, и каждым взглядом,
Чтоб были сердца до конца свои
И в горе и в радости вечно рядом.

Под покровительством ее величества любви стрелы амура пронзили два любящих сердца. И вот сегодня, дорогие друзья, мы с вами станем свидетелями рождения молодой и счастливой семьи.
А сейчас, для начала торжественной свадебной церемонии, я приглашаю свидетелей Ирину и Евгения, внести свадебные обручальные кольца. Ваши аплодисменты дамы и господа.
Выходят свидетели, становятся слева от арки.
Счастливейший из мужчин, олицетворение силы, мужества и решительности.
Встречайте! Жених Николай!!!

Выходит жених.
Дорогие друзья, посмотрите, каким счастьем сегодня наполнены его глаза, прислушайтесь, как трепетно стучит сегодня его мужское сердце. Посмотрите – как он уверен и в то же время взволнован. А все по тому, что к нему идет она.
Воплощение красоты и женственности, нежности и любви, заботы и ласки. И если бы мы могли заглянуть в ее сердце, мы бы увидели насколько оно переполнено любовью и счастьем. Встречайте - Маргарита.
Выходит невеста по руку с отцом. Отец подводит невесту к жениху, передает руку и присаживается в первом ряду.

Ведущая: Дорогие влюбленные! Сегодня – один из самых замечательных дней в вашей жизни. Сегодня - день вашей свадьбы. День начала новой, семейной жизни. Жизни, когда все пополам и все друг для друга. И семейная жизнь принесет вам счастье, если она построена на любви. Ведь любовь – это великая сила, которая притягивает двух людей, заставляет биться их сердца в унисон и трепетать от нежности их души. Берегите вашу любовь, как самое большое богатство на земле. Отныне вы пойдете рука об руку, вместе переживая и радости и возможные огорчения. Счастье в браке не случайность, счастье в браке должно быть создано, ведь великое искусство - жить вместе любя друг друга нежно. Теперь в ваших руках забота о счастье человека, которого вы любите больше всего на свете.
С радостью и уважением, все, собравшиеся здесь, приветствуют ваше решение создать семью. И в присутствии ваших родных и близких, прошу ответить Вас, Николай, уверены ли вы в своем решении быть вместе с Маргаритой всегда, готовы ли Вы взять на себя ответственность за ее счастье, стать ей любящим и верным супругом?
Жених отвечает.
Готовы ли вы, Маргарита, зажечь и хранить семейный очаг вместе с Николаем, стать ему нежной, заботливой и любящей женой?
Невеста отвечает.
Обручальное кольцо является древним символом бесконечной любви, которая существует между вами, символом чистоты, которая присутствует в ваших умах, сердцах и отношениях сегодня и всегда. Прошу вас, обменяйтесь обручальными кольцами, и пусть они всегда напоминают вам, что рядом есть человек, который правильно поймет, сердце, которое правильно рассудит…
Жених и невеста обмениваются кольцами…
А теперь я попрошу вас подтвердить подписями ваше желание быть вместе всегда.
Ставят подписи.
Николай и Маргарита приняли решение носить общую фамилию Кондратенко.

Любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, все покрывает, всему верит, все переносит, любовь никогда не перестает.
Вы дали друг другу великое в вашей жизни обязательство, чему свидетели ваши родные и близкие и сегодня, 27 апреля 2013 года я объявляю вас мужем и женой!
(Гости аплодируют)
Николай, вы можете поцеловать свою супругу.
Молодожены целуются. Гости аплодируют.

Есть замечательная традиция во всем мире – самые значительные события в жизни люди отмечают с праздничным шампанским. Маргарита, Николай, в знак того, что сегодняшний день для вас праздник и того, что с сегодняшнего дня все у вас общее, начиная с фамилии – выпейте это бокал шампанского – один на двоих.
Дорогие молодожены! Отныне вы – муж и жена Пусть ваша дорога будет легкой и прямой, а семья ваша будет образцом удачи, искренней любви и благополучия. Я сердечно поздравляю вас с рождением вашей семьи! Примите первый ваш семейный документ – свидетельство о заключении брака.
Берегите друг друга, а любовь и согласие передайте в наследство своим детям, как ваши родители передали вам. Подойдите к ним, и по старинному обычаю поклонитесь с благодарностью за то, что дали вам жизнь и за то, что окружили заботой и любовью. Уважаемые родители, поздравьте ваших детей с их первым семейным праздником – днем их свадьбы!
Родители встают, молодожены подходят к ним, кланяются. Обнималки-целовалки-поздравлялки…

Дамы и господа, сегодня вы приглашены на это торжество как самые близкие и самые родные люди наших молодоженов. И я приглашаю вас присоединиться к поздравлениям!"
Категория: Любовные | Просмотров: 521 | | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]