Главная » 2015 » Сентябрь » 27 » Сценарий регистрации брака шуточное
08:25
Сценарий регистрации брака шуточное
НАЧАЛО С ГОСТЯМИ
(свидетели и родители на местах. Папа невесты с молодыми, в руках у жениха букет. На подушечке кольца, шампанское налито в 4 бокала, на столике свид-во о заключении брака , ручка и акт для росписи)
Уважаемые дамы и господа! Вот и настал тот день, который с нетерпением ждали вы все. Здесь и сейчас вы станете свидетелями настоящего чуда - Чуда Соединения двух замечательных молодых людей, двух сердец, двух судеб, двух
жизней! Чуда Рождения Семьи!
Сегодня Соединяют свои дороги в одну два любящих человека, __________________________________________________ _______________________ и __________________________________________________ _________________________ Вступление в брак – это очень важный и ответственный поступок в жизни молодых людей, и для того, чтобы черпать силу и продолжаться долгие годы, союз должен одобряться родными и близкими. Ваше присутствие свидетельствует об одобрении решения ________________и _________________, и мы встречаем жениха, (жених идёт), олицетворяющего мужественность и решительность, свойственные сильной половине человечества. (Встал На место)
Сегодня ему предстоит взять на себя ответственность за судьбу той, с кем он решил соединить свою жизнь. Помнишь, как впервые увидел девушку, от которой тебя накрыло волной неизведанных чувств и безудержно забилось сердце? Я попрошу всех гостей с замиранием сердца и трепетом в душе встретить самую прекрасную и очаровательную невесту!

Совсем недавно тёплая детская ладошка трепетала в сильной отцовской руке, а сейчас П.Н._____________________________________-бережно держит руку ________________, готовый отдать её навсегда _______________________
Невеста, красивая, хрупкая, взлелеянная в родительской любви, покидает отчий дом. Встречаем невесту . (Папа подводит невесту к жениху, целует и передаёт. Жених дарит букет невесте.)

Дорогие молодожены! Сегодня ____________________для вас самый торжественный день-день рождения вашей семьи. Сегодня и вы впервые назовете друг друга: «мой муж», «моя жена и эти слова надолго станут спутниками вашей жизни. Жить вместе, не теряя ваших истинных чувств – это большое искусство, овладеть которым предстоит и Вам. Вступление в брак это сугубо личный поступок, но для того, чтобы черпать силу и продолжаться долгие годы, ваш союз должен одобряться родными, близкими и друзьями. В этой связи, я обращаюсь сейчас ко всем вам: поддерживаете ли вы их решение вступить в брак и готовы ли вы принять нового человека в свою семью и в свои друзья?

Гости: да!

Мы собрались сегодня, поздравить этих замечательных людей, которые сумели отыскать друг друга в нашем мире и решились соединить свои судьбы священными узами брака. Союза, в первую очередь являющегося основой будущего поколения нашей страны.
И потому брак не может заключаться по принуждению, а обдумано и сознательно. В браке людей должны объединять взаимная любовь, привязанность, уважение, стремление оберегать друг друга и желание прожить вместе всю оставшуюся жизнь, будь она радостной или горестной.

Сейчас задам вам самый важный вопрос- является ли ваше решение вступить в брак свободным, взаимным и искренним? Жених _______________, готов ли ты хранить и оберегать свою избранницу, несмотря на тернии и годы, лишь в ее глазах искать ответы на вопросы, лишь в ее прикосновениях находить уют и покой, лишь в ее душе обретать гармонию?
Прошу ответить жениха!
Невеста ________________ Готова ли ты и впредь, быть самым надежным другом своего возлюбленного, разделять его искания и увлечения, верить в его успехи и помогать их добиваться, только лишь в нем видеть свою защиту, свой дом и свой очаг?
Прошу ответить невесту.
При вашем взаимном согласии и в присутствии ваших почетных свидетелей, родителей, близких и друзей брак между вами скрепляется высоким государственным актом. Я прошу вас скрепить вашими подписями акт о создании вашей семьи.
Прошу почетных свидетелей засвидетельствовать сей акт своими подписями.
В полном соответствии с семейным кодексом Российской федерации брак между вами зарегистрирован с этой минуты я объявляю вас мужем и женой.

Подтверждается взаимное согласие супругов отныне носить общую фамилию____________!
Примите свидетельство о заключении брака, берегите его и пусть ваша жизнь никогда не будет скучным спектаклем, а будет настоящим праздником, где царят радость и взаимопонимание. Вручаю вам, жених , как главе семьи.

РУШНИК
Уважаемые молодожёны ,сегодня в вашей жизни знаменательное событие, в этот день вы решили соединить свои сердца. В прошлом останутся годы юности, впереди- ответственная пора супружеской жизни.
Дорогие свидетели прошу расстелить перед молодыми свадебный рушник.
Дорогие молодожены прошу ступить на рушник. А в народе так говорят: на рушник ступить всю жизнь в паре быть и в радости, и в беде, хочу, что бы и у вас было так ! И стоя на рушнике произнесите слова , которые живут сейчас в вашем сердце, признайтесь друг другу в любви.
КЛЯТВЫ

КОЛЬЦА
Кольцо – необычайный предмет. Вспомните, сколько волшебных колечек подарили нам сказочники всего мира, и неспроста. Кольцо – это символ бесконечности… прежде всего бесконечности любви. Пусть ваши обручальные кольца станут не только символами вашей любви и вашего семейного союза, но и верными талисманами, которые охранят вас от напастей и искушений. Наденьте обручальные кольца друг другу на руки. И в этот момент отдайте кольцу частичку своей силы и своего тепла, и даже вдали друг от друга, вы будете ощущать тепло любимого человека на безымянном пальце правой руки.

Поцелуй.
Дорогие ______________________и___________________________ ! С этой минуты вы – супруги, семья, самые близкие друг другу люди. И сейчас все собравшиеся поздравляют вас с рождением вашей семьи и желают всего самого доброго, мира и добра, любви и благополучия, всего того, что вмещается в простом слове – счастье. Пусть с этой минуты в вашем доме будут только любовь и нежность, уважение и взаимопонимание. Помните: в той семье, где побеждает любовь, на второй план отойдут беды и печали, со всеми трудностями вы справитесь вместе, потому что вместе вы – великая сила. Пусть в ваш дом приходят добрые люди, и пусть звучит в нём детский смех, даря вам счастье.
Сегодняшний день запомните навсегда и празднуйте его как день рождения вашей семьи. А сейчас поздравьте друг друга первым супружеским поцелуем.

РОДИТЕЛИ
Уважаемые родители!
Вы вырастили двух замечательных детей! Как быстро выросли ваши сын и дочь! А ведь совсем недавно вы были свидетелями их первых шагов, первых радостей, первой любви. И ваши дети решили построить свой мир и подарить жизнь новым людям. Ваше воспитание не заканчивается сегодня. Им как никогда теперь будут нужны ваша поддержка, ваш совет, ваше тепло, любовь и ваше благословение. Сегодня ваши уже взрослые дети сделали важный, ответственный, продуманный шаг в своей жизни – создали свою семью.
Благословите их брак! Поздравьте детей с бракосочетанием…
Молодожёны! За любовь, терпение, ласку, за то, что благословили сегодня на совместную семейную жизнь – трижды поклонитесь родителям. (уходят обратно)

Уважаемые родители! От имени молодоженов, от всей души хотим поблагодарить вас за вашу доброту и тепло души, за ваше родительское слово и благословение. Как говорится «Золото и серебро не стареют, мать и отец цены не имеют» . В этот день мы желаем свекрови и свекру внимательно, бережно и заботливо относиться к своей невестке, теще и тестю с пониманием и уважением относиться к своему зятю и тогда счастье всегда будет в вашем доме. __________________и______________________- глядя на вас -ваши родители не верят своим глазам! И вы знаете, как бы далеко нас не забрасывала судьба, в дни радости или печали мы всегда возвращаемся к родительскому порогу, где нас поддержат надежные родительские руки и отогреет тепло родительских сердец.

ШАМПАНСКОЕ
Свадебные бокалы символизируют чашу терпения. Мы все желаем, чтобы ваша чаша терпения никогда не переполнялась, и ни у кого не возникало бы соблазна наполнить ее вновь. Потому чашу терпения, которую символизируют 2 свадебных бокала вы должны будете испить до дна как муж и жена.

Танец молодых
Дорогие супруги! Дорогой любви вы пришли к нам, соединив свои судьбы семейным союзом. Отныне вы - муж и жена. Сохраните дар первых счастливых дней и пронесите их чистоту и верность через долгие годы жизни. Не растеряйте свою любовь среди жизненных неудач и суеты. Пусть ваше счастье будет светлым и чистым, как весеннее небо; долгим, как вся ваша жизнь, и прекрасным, как ваша большая любовь.
Песочная церемония (у фуршетного стола)
Сейчас мы закрепим союз, который символизирует объединение двух индивидуальностей, двух сосудов с песком.
Один представляет жениха, и все то, кем он был, кем он является сейчас, и кем он станет в будущем.
Второй сосуд символизирует невесту, и все, кем она была, кем она является сейчас, и кем она станет в будущем.
И, так же, как пески из двух разных сосудов объединяются в одном сосуде, новобрачные перестают существовать по отдельности, превращаясь в единое целое

Подобно тому, как эти отдельные песчинки не смогут разделиться и снова вернуться в свои сосуды, так пусть любовь и связь между вами будут нерушимы!

Поздравление от гостей

ФИНАЛ
Сегодняшний день не похож на другие, он полон добрых и прекрасных надежд. Соединяя свои судьбы, Вы берёте на себя большую ответственность за счастье друг друга, за счастье будущего поколении, а пройти по жизни с любимым человеком рука об руку – это большое счастье и большая удача.
Сегодня Ваш день, Ваш праздник, позвольте и мне поздравить Вас и пожелать назначить самим себе «амплуа» счастливых супругов. И перед Вами откроется мир прекрасных чувств, красоты и гармонии!
Сочиняйте, вдохновляйте, творите свою счастливую жизнь!
Необходимо сказать слова признательности вашим родителям, дедушкам и бабушкам, тем, кто всю жизнь дарит Вам свою любовь и нежность.
Уважаемые родители, поздравляю вас с прекрасным семейным праздником, разрешите пожелать вам крепкого здоровья, счастья вам и вашим детям! Пожелайте и вы детям счастливого семейного союза!

Выпускание голубей
Возьмитесь птиц и не скрывайте страсти,
Сегодня вы законные супруги,
Пусть в небеса взмывают голуби на счастье,
А ветер шепчет вам: "Любите же друг друга",
Пусть он наполнит счастьем ваши паруса
И самый лучший сон вдруг станет вещим.
Такой любви еще не знали небеса
И пусть ей голуби крылами рукоплещут!

Церемония бракосочетания подошла к завершению. Позвольте напомнить Вам, не забывать в нашей жизненной суете как можно чаще повторять друг другу три красивых слова: « я люблю тебя!» и пусть ваша свадьба будет веселой!
Пусть не погаснет никогда любви счастливой зорька
Пусть будет сладко вам всегда ну а сегодня «Горько»
Категория: Любовные | Просмотров: 1409 | | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]