Главная » 2015 » Сентябрь » 27 » Сценарий регистрации брака в загсе текст
08:26
Сценарий регистрации брака в загсе текст
Добрый день дамы и господа, сегодня мы приглашены на красивый праздник – День Рождения Семьи. От лица виновников сегодняшнего торжества Евгения и Марии я рада приветствовать всех вас и благодарю за то, что вы собрались здесь разделить с ними этот счастливый момент. Два человека решили соединить свои сердца. Галантный, немного взволнованный жених, прекрасная как ангел невеста... еще мгновенье и они встретятся под аркой счастья, и ритм их сердец навеки сольется в волшебную музыку любви... Так давайте же не будем медлить и бурными аплодисментами встретим самую красивую пару города Артемовска, виновников сегодняшнего торжества - Евгения и Марию !!!
Я рада приветствовать вас, влюбленные сердца!!! Сегодня ваш праздник, ваш день!!! День когда соединяться ваши судьбы. День, когда начинается новая глава вашей истории любви. Истории, которая поистине уникальна и необычайно красива, хотя начиналась она вполне обыденно. Три года назад, в один из снежных февральских дней Мария пришла на работу. Она еще не знала, что судьба приготовила ей сюрприз. Абсолютно неожиданно в серых красках обычного рабочего дня появилось яркое пятно. Да-да именно так – этим пятном была розовая рубашка, которая сразу же заманила Машу. Владельцем же сего предмета одежды оказался новый сотрудник – статный, привлекательный молодой человек Евгений! В этот момент что-то произошло – в их сердца постучалась любовь!!! Шло время, они общались, узнавали друг друга, их чувства становились крепче и сильнее. И вот однажды наступил день, когда влюбленные поняли, что не могут друг без друга. Это было ранним утром, в 5 часов!!! С огромным букетом ромашек Женя карабкался на балкон второго этажа, дабы сказать о своих чувствах любимой. С этого момента они больше не расставались. А дальше были свидания, встречи с друзьями, предложение руки и сердца и еще множество моментов, которые Женя и Маша никогда не забудут, моментов, которые привели этих двух замечательных людей к сегодняшнему дню и взаимному решению стать одной семьей!!!
Евгений, Мария, сегодня вы создаете свой мир, свою маленькую вселенную, в которой вы будете равноправными властелинами. И только в вашей власти сделать так, чтобы на этой планете любви, как сегодня, в этот апрельский день, цвели сады и щебетали птицы, чтобы на этой планете навсегда поселились уважение, дружба и взаимопонимание. Только в вашей власти создать счастливую, крепкую семью.
С древних времен оберегом семейного счастья считался свадебный рушник, а молодая пара, ступившая на него дивным образом получала защиту. Недаром говорят, что браки свершаются на небесах, ведь белое полотно рушника и есть символ небес, на которые поднимаются молодые в момент церемонии. Цветочные орнаменты на нем – это пожелания молодым «процветания», здоровья, богатства, рождения детей. И сейчас я прошу почетных свидетелей расстелить перед новобрачными свадебный рушник.
Евгений, Мария, дорога в 1000 миль начинается с первого шага. С этого шага начинается новый рубеж в вашей жизни, с этого шага, далее – вы будете идти по жизни вместе как супруги. Сделайте свой первый шаг в новую, счастливую жизнь, ступите на свадебный рушник
-----Соединяя свои судьбы, Вы берёте на себя большую ответственность за счастье друг друга, за счастье будущего поколения.
Евгений, готов ли ты хранить и оберегать свою избранницу, несмотря на тернии и годы, лишь в ее глазах искать ответы на вопросы, лишь в ее прикосновениях находить уют и покой, лишь в ее душе обретать гармонию? (Жених: Да!)
Мария, готова ли ты и впредь, быть самым надежным другом своего возлюбленного, разделять его искания и увлечения, верить в его успехи и помогать их добиваться, только в нем видеть свою защиту, свой дом и свой очаг? (Невеста: Да!)

Женя, Маша – вот это мгновение вашей жизни – оно поистине бесценно, потому что оно только сейчас и больше никогда. Думаю, что в эту минуту вы хотите сказать друг другу очень важные слова, слова, которые останутся с вами на всю жизнь, и наверное наиболее важно не то, что вы скажете – а то, что вы услышите. Возьмитесь за руки и произнесите слова свадебных обетов (говорят клятвы)
В знак любви и преданности, как символ бесконечности ваших чувств одарите друг друга обручальными кольцами. (одевают кольца)
Отныне – эти кольца хранят ваши чувства. С этого момента вы в ответе не только за себя самих, но и за того самого дорогого и неповторимого человека, которому сегодня доверяете свое сердце. Я приглашаю вас скрепить союз подписями (расписываются)
Свершилось!!! Громче аплодируйте, гости!!! Пусть гром аплодисментов возвестит мир о том, что сегодня 25 апреля 2014 года родилась новая семья!!!
Евгений, Мария, от имени всех гостей я поздравляю вас!!!
С этой минуты вы – муж и жена!!!
Так подарите друг другу самый первый, самый сладкий супружеский поцелуй!!!

Дорогие молодожены, так начинается ваша сказка!!! И то, какая она будет – веселая или грустная, трогательная или печальная, интересная или скучная – зависит только от вас.
Я желаю вам интересных дорог – будь они темными лесными тропинками или дорогами из желтого кирпича, я желаю вам захватывающих сюжетов и интересных развязок.
Пишите свою историю, создавайте свою сказку, творите ее так, чтобы хотелось перечитывать снова и снова, а с вас хотелось брать пример!

Как память о сегодняшнем дне я вручаю вам ваши свадебные обеты.
Из рук почетных свидетелей примите вашу первую семейную реликвию – свадебный рушник: на нем вы дали клятву верности друг другу. Примите его и сберегите,
и мы надеемся, что через много лет в день вашего золотого свадебного юбилея вам его расстелют уже ваши внуки.

Уважаемые родители!
Вы вырастили двух замечательных детей! А ведь совсем недавно вы были свидетелями их первых шагов, первых радостей, первой любви. А сегодня ваши уже взрослые дети сделали важный, ответственный, продуманный шаг в своей жизни – создали свою семью.
Я приглашаю вас, дорогие родители, поздравить новобрачных!!!

Дорогие гости, присоединяйтесь к поздравлениям!!! А вместе с пожеланиями вручайте и подарки. Не забывайте, что сегодня мы создаём первый фотоальбом молодых супругов, поэтому, поздравляя новобрачных и вручая им свои дары, обязательно сделайте фото на память!!!
Уважаемые свидетели, начинайте парад поздравлений!!!(поздравляют, одаривают)

Уважаемые гости, от имени новобрачных я приглашаю вас испить пьянящего шампанского за счастье молодых супругов!!!(горка из шампанского, фото)

Вместе с клятвами новобрачных все заняло 20 минут + шампанское и фото(мы зарание оговаривали с молодыми, что на все выделяем 1 час)
Категория: Любовные | Просмотров: 672 | | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]