Главная » 2015 » Сентябрь » 27 » Сценарий регистрации брака веселый
08:35
Сценарий регистрации брака веселый
Уважаемые дамы и господа!

Любовь – это прекрасный океан чувств, который дарит влюбленным море эмоций, блеск в глазах, безграничное счастье и желание быть всегда рядом с любимым человеком.
И сегодня 2 августа 2014 года удивительная пара, Анна и Алексей, решили соединить свои сердца. Разделить радость этой минуты они хотели бы с самыми близкими и родными, именно поэтому они пригласили всех вас сюда в этот чудесный день.
И я попрошу поприветствовать бурными аплодисментами наших свидетелей – Анатолий и Радислава!
А сейчас, дорогие гости, я прошу вас затаить дыхание и тогда вы услышите, как бьются в унисон сердца наших молодожёнов. Для регистрации бракосочетания позвольте мне пригласить под звук ваших аплодисментов Алексея и Анну! (Молодожены подходят к арке)

Дорогие Алексей и Анечка!

Семья подобна бутону цветка, который во взаимной любви и согласии превращается со временем в прекрасный цветок, способный дать жизни новые, прекрасные краски. Вы любите друг друга и именно поэтому решили сегодня соединить свои сердца в одно целое. Ваше «Я» с этого момента превращается в «МЫ».
Сегодня один из самых радостных, самых светлых дней в Вашей жизни, День Рождения Вашей семьи. Он не похож на другие, он полон добрых и прекрасных надежд. Соединяя свои судьбы, Вы берёте на себя большую ответственность за счастье друг друга, за счастье будущего поколения.
Семья - это особый мир, который Вы будете создавать вдвоём, в любви, в понимании и согласии, а пройти по жизни с любимым человеком рука об руку – это большое счастье и большая удача.
В присутствии своих родных и близких вы даёте слово друг другу быть вместе, и пойдёте долгой и счастливой дорогой супружеской жизни.
Прекрасное и вечное человеческое чувство, имя которому – любовь, привело вас к этому решению.
Я прошу ответить, с открытым ли сердцем и по собственному ли желанию и доброй воле вы заключаете брак?
Прошу ответить вас, Анна…
Невеста: Да.
Вас, Алексей…
Жених: Да.
В народе говорят: «на рушник встать – навек судьбу соединить». Я прошу свидетелей расстелить свадебный рушник перед новобрачными.
(Свидетели расстилают рушник, молодые становятся)

Алексей и Анечка, обменявшись клятвами, вы объявили о своём твёрдом намерении жить вместе в любви и согласии на протяжении всех дней, подаренных вам судьбой. Теперь вы можете в знак любви и верности обменяться кольцами, древним символом, простым и священным. Пусть они всегда напоминают вам, что ваша любовь бесконечна.
(Молодожены обмениваются кольцами)
В Вашей жизни сегодня премьера, новое и яркое событие – регистрация брака. Наша жизнь – как театральные подмостки, где все мы играем определенные роли. Сегодня и вы впервые назовете друг друга: «мой муж», «моя жена и эти слова надолго станут спутниками вашей жизни. Жить вместе, не теряя ваших истинных чувств – это большое искусство, овладеть которым предстоит и Вам. Вы будете режиссерами своей жизни и актерами в ней. И оттого, как будут сыграны главные роли, зависит успех вашего совместного творения под названием «семейная жизнь».
Приглашаю вас своими подписями скрепить свой союз.
(Молодые расписываются, в этот момент складывается рушник)

Притча о Боге и счастье
Сегодня, дорогие друзья, родилась новая семья, появилась молодая чета, и ей вручается первый семейный документ – свидетельство о заключении брака.
Аплодисменты молодой семье Федоркиных!

Есть замечательная традиция во всем мире – самые значительные события в жизни люди отмечают с праздничным шампанским. Анна и Алекей, в знак того, что сегодняшний день для вас праздник выпейте эти бокалы шампанского.

Дорогие Анечка и Алексей! С этой минуты вы – супруги, семья, самые близкие друг другу люди. И сейчас все собравшиеся поздравляют вас с рождением вашей семьи и желают всего самого доброго, мира и добра, любви и благополучия, всего того, что вмещается в простом и ёмком слове – счастье. Пусть с этой минуты в вашем доме будут только любовь и нежность, уважение и взаимопонимание. Помните: в той семье, где побеждает любовь, на второй план отойдут беды и печали, со всеми трудностями вы справитесь вместе, потому что вместе вы – великая сила. Пусть в ваш дом приходят добрые люди, и пусть звучит в нём детский смех, даря вам счастье.
Сегодняшний день запомните навсегда и празднуйте его как день рождения вашей семьи. И в этот день поздравьте друг друга как супруги. Алексей и Анечка, подарите друг другу самый прекрасный, свой первый супружеский подарок - поцелуй! (Молодожены обмениваются поцелуем)

Этот рушник по украинской традиции расстелили вам ваши друзья. Его можно сравнить с песней, вышитой на полотне. Пусть пройдут десятилетия, и внуки расстелют вам его в день вашей золотой свадьбы. Пусть он станет первой вашей семейной реликвией.
(Свидетели передают рушник)
Сегодня вас пришли поздравить самые близкие и родные вам люди. И среди них – ваши родители, те, что подарили вам жизнь, недосыпали у колыбели, растили вас в любви и терпении, учили добру и разуму. Подойдите к ним.
Родители невесты – Андрей Владимирович и Ольга Александровна
Родители жениха – Сергей Алексеевич и Светлана Фёдоровна
Уважаемые родители! Как быстро выросли ваши сын и дочь! А ведь совсем недавно вы были свидетелями их первых шагов, первых радостей, первой любви. А сегодня ваши уже взрослые дети сделали важный, ответственный, продуманный шаг в своей жизни – создали свою семью.
Молодожёны! За любовь, терпение, ласку, за то, что благословили сегодня на совместную семейную жизнь – трижды поклонитесь родителям.

(Молодые кланяются)
Сегодня Ваш день, Ваш праздник, позвольте и мне поздравить Вас и пожелать назначить самим себе «амплуа» счастливых супругов. И перед Вами откроется мир прекрасных чувств, красоты и гармонии! Мир, в котором никогда не кончается ощущение полноты жизни!
Пусть в ваших сердцах живёт любовь.
Любовь всегда терпелива и добра
Она никогда не ревнует
Любовь не бывает хвастливой и честлавной
Грубой и эгоистичной
Она не обижает и не обижается
Любовь не получает удовольствия от грехов других людей
Но радуется правде
Она всегда готова прощать, верить, надеятся и терпеть
Что бы ни случилось ...
Сочиняйте, вдохновляйте, творите свой спектакль и сделайте в нем друг друга счастливыми!

Уважаемые дамы и господа! Перед вами новая семья. Приглашаю вас всех поздравить мужа и жену с их первым семейным событием – бракосочетанием!
(Гости поздравляют молодоженов)

Клятва:
Жених: Я беру тебя в законные жёны,
Невеста: беру тебя в законные мужья,
ПО ОЧЕРЕДИ
и обещаю любить и оберегать тебя,

в болезни и здравии,радости и горе,

понимать и уважать тебя, помогать и верить,

всегда, что бы ни готовило нам будущее,

я брошу вызов любым препятствиям, с которыми нам суждено будет столкнуться

Именем всего, что мы создали вместе,

и всего того, что будет создано,

я предлагаю тебе свою любовь и верность!
Категория: Любовные | Просмотров: 342 | | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]