Главная » 2015 » Сентябрь » 27 » Сценарий вечера памяти учителя
12:52
Сценарий вечера памяти учителя
фанфары

Вед 1. Пусть будет больше праздников, чем будней,

Но тот, кто стал учителем, поймет:

Какое счастье быть полезным людям,

Учить Его Величество Народ!

Нести Ему дар мудрости и знанья,

И доброты своей сердечный свет.

Нет на земле ответственней призванья

Почётнее и радостнее нет.

Вед 2. Бессмертными идеями очерчен

Пусть будет труд Ваш честен до конца!

И Вам тогда откроются навстречу

Сограждан юных чистые сердца!

И пронесут они как эстафету,

Как память об учителе своём

Стремленье краше сделать землю эту,

Планету, на которой мы живём!

Добрый день уважаемые учителя и гости нашего вечера

В этот прекрасны весенний день мы рады приветствовать вас в этом зале!

Вед 1. Президент Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев 21 января 2010 года дал официальный старт году учителя в России. Сегодня в нашем зале молодое поколение учителей. Именно за ними будущее Альметьевского образования, Татарстана, И Россиии!!!

Вед 2. Молодость – это такое время, когда интересно все. Молодость это такое время, когда удается все. Молодость это такое время, когда открыты все дороги и пути

Вед 1. Труд учителя ни с чем не сравним. Ткач уже через час видит плоды своего труда, сталевар уже через несколько часов радуется огненному потоку металла, хлебороб через несколько месяцев любуется колосьями.

Вед 2. Учителю же надо трудиться годы и годы, чтобы увидеть результат своего творения. Бывает, проходят десятилетия и тогда начинает обозначаться то, что он замыслил. Но нет ничего радостнее и труднее дела, чем воспитание души!

Вед 1. Сегодня на нашем празднике присутствуют почетные гости! Разрешите представить вам:

ведущего специалиста по работе с работающей молодежью - Расщупкин Илья Николаевич, (ваши апплодисменты)

молодежный лидер Альметьевских тепловых сетей – Фархутдинова Ильмира Мазгутовна,

начальник отдела кадров управления образования Амирова Гузель Раисовна, директор информационного методического центра Галиева Гульфира Нуриевна.

Вед 2. С 24 марта по 7 апреля с целью развития и поддержки педагогических инициатив направленных на улучшение качества образования Альметьевского муниципального района проведен конкурс социальных проектов «молодой директор». Для подведения итогов и вручения дипломов слово предоставляется директору информационного методического центра Галиевой Гульфире Нуриевне.

Номер

Вед 1. Профессия учитель уникальна. Учитель не только передает знания это единственная профессия в мире, которая не знает границ. Нужно спеть – они споют, приготовить изысканный ужин – пожалуйста. Показать наряд от кутюр – с удовольствием!

Вед 2. Уважаемые друзья педагоги сегодня в этом зале вам предстоит пройти испытания. Сейчас мы еще раз докажем, что учителя эрудированные, креативные, перспективные, творческие и коммуникативные. Итак, мы начинаем!

Вед 1. Каждый из вас при входе получил геометрические фигуры у каждого стола своя фигура, это означает что вы единая команда. Итак у нас сегодня пять команд! С вашего позволения переходим к первому заданию нашего вечера!

Вед 2. Задание первое. Вам будет дано 5 минут. За это время вы придумываете название, девиз, эмблему, выбираете капитана вашей команды.

Но это еще не все ! Девиз, название команды и выбор капитана команды, это пол дела! Самое необходимое это творческий подход к презентованию эмблемы команды! Его символика!!!

Номер

Вед 1. Задание второе. Творческий конкурс. Попросим капитанов подняться и выбрать карточки с названиями картин. Эти картины известных художников, которые вы должны изобразить жестами, мимикой, не произнося при этом никаких слов и звуков. У вас есть две минуты чтобы подготовиться.

номер

Вед 2. Задание третье. Мы знаем, что не все так идеально в этом мире, в нашей профессии есть тоже некоторые проблемы. Напишите пожалуйста наиболее актуальные проблемы молодых педагогов на сегодняшний день, а рядом пути их решения.

Номер Сабина танец

Вед 1. Четвертый конкурс для капитанов команд. Капитаны просим вас пройти на сцену!

Мы выражаем огромную благодарность за оказанную помощь в организации нашего

вечера:

К сожалению наш Интерактивный вечер подходит к логическому завершению!

Но мы не прощаемся с вами, а всего лишь говорим до свидания.

Сегодня с Вами весь вечер были учитель татарского и языка и литературы Лейсан Давлетшина!!!!

и учитель английского языка Ильшат Яруллин!!!

Этот вечер организовало для вас объединение молодых педагогов.

Примерные конкурсы

"Полез на елку за укропом , а его арбузами завалило..."

Всем участникам выдаются чистые листы бумаги, где они будут писать свои "шедевры", и ручки. Участники пишут имена своих героев, загибают листок так, чтобы написанного не было видно. А затем передают листок соседу. Далее пишут ответы на вопросы типа "куда пошел герой, что с ним случилось и пр." Вопросов можно придумать множество , лишь бы бумаги хватило. После каждого написанного ответа листок загибается и передается соседу. Должно получится нечно вроде "полезла красная шапочка на елку за уропом, а ее арбузами завалило. " Уверен, что прочтение этих "шедевров" вызовет у вас бурю веселых эмоций. :)))

конкурс "Испорченный факс"

Игроки деляться на команды и встают друг за другом. Всем выдаются листок бумаги и карандаш. Последнему в шеренге ведущий показывает рисунок, а игрок должен, располагая листок на спине следующего, перерисовать эту картинку. Следующий игрок по ощущениям, которые испытавала его спина, рисует свой рисунок и так далее. Выигрывает конкурс та команда, чей рисунок в конечном итоге больше всего будет похож на оригинал.
Категория: Интересные | Просмотров: 1561 | | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]