Главная » 2015 » Сентябрь » 27 » Сценарий встречи гостей в русском народном стиле
08:45
Сценарий встречи гостей в русском народном стиле
(Звучат мелодии на тему военных песен)

Ведущая:1 Поклон тебе солдат России

За ратный подвиг на земле

За птичьи песни в небе синем

За мир и счастье на земле!

Ведущая:2 Добрый день уважаемые ветераны, наши доблестные защитники Родины, дорогие ребята. Наша встреча «Отблеск славных побед зажигают сердца молодых» проходит в рамках месячника оборонно – массовой и военно - патриотической работы. На нашу встречу, мы пригласили почётных гостей: ветерана Вооружённых Сил России участника боевых действий в Афганистане командира разведывательного батальона Сиченава Тенгизе Гулиевича. Ветерана боевых действий на Северном Кавказе Алексея Владимировича Базарного. Участника боевых действий в Чечне и Дагестане Сенникова Андрея Валериевича. Дорогие ветераны, примите на память о нашей встрече открытки сделанные ручками воспитанников Центра «Радуга» и цветы.

(вручение открыток и цветов)

Дорогие друзья для вас поёт Инна Макарец - муз. П. Ермишева «Земля моя»

Ведущая:1 Месяц февраль особенный для жителей Брюховецкого района и Краснодарского края. В феврале мы отмечаем знаменательные даты: 10 февраля – 71 годовщину освобождения Брюховецкого района от немецко - фашистских захватчиков; 7 февраля открытие ХХII зимней Олимпиады в Сочи. 15 февраля отмечаем 25- годовщину вывода советских войск из Афганистана.23 февраля – День защитника Отечества.

Ведущая:2 Есть в нашей истории события, над которыми не властны ни время, ни переменчивая память людская. Это - событие – Великая Отечественная война. Немцы победным маршем шагали по нашей стране, сметая всё на своём пути 1710 городов, 70 тысяч сёл и деревень были сожжены и разрушены фашистами. Гитлер обещал своим солдатам раздать российскую землю, а наших людей превратить в рабов. Родина была в смертельной опасности. Наши люди вставали на смертный бой с врагом. Проходила всеобщая мобилизация, организовывались народные ополчения, партизанские отряды соединения, в которые вступали все, кто только мог держать винтовку в руках, женщины, старики да дети. Вчерашние школьники – мальчишки и девчонки, в одночасье становились солдатами. Наша малая Родина, земля Брюховецкая, дала семерых Героев Советского Союза. Михаил Корнеевич Герасименко, Иван Фёдорович Деркач, Александр Владимирович Кривонос, Евгений Андреевич Зикран, Иван Фёдорович Масловский, Михаил Иванович Коротков, Павел Фёдорович Захарченко. Вспомним наших юных земляков Витю и Лену Голубятниковых, Мишу Унгура помогавшим советским солдатам. Мы гордимся ими и свято чтим и храним о них память. Ушли в прошлое события военных лет, об их подвигах забывать нельзя, это наша живая история. Ветераны войны прошли суровые испытания на полях сражений и пролитой кровью доказали свой патриотизм и любовь к родине.

Ведущая:1 Много лет прошло с тех пор. Как отгремели бои. Выросло новое поколение. И чтобы мы не делали, как бы мы не старались, мы всегда будем в неоплатном долгу, перед теми, кто отдал самое дорогое – жизнь за счастье людей, за мир во всём мире. Мы кланяемся до земли им, священной памяти тех, кого уже нет и тем, кто живёт сейчас. Мы преклоняемся перед ними, перед их священными делами во имя спасения нашей прекрасной Родины, во имя спасения людей от коричневой чумы. Уходят годы, редеют ряды фронтовиков, но вечно останутся в памяти потомков их славные имена.

(минута молчания)

(На экране слайд М.Ф.Парфёнова)

Ведущая:2 В ст. Брюховецкой живёт старейший участник Великой Отечественной войны и единственный на брюховецкой земле освободитель Ленинграда Михаил Филиппович Парфёнов. Ветеран двух войн, финской и Великой Отечественной. Награждён орденами Славы 2-ой и 3-ей степени, «Орденом Отечественной войны», медалями «За оборону Ленинграда», «За отвагу». Михаил Филиппович сам ленинградец. Во время блокады под постоянным артобстрелом перевозил грузы по «дороге жизни». Был участником освобождения Ленинграда. 27 января воспитанники Центра «Радуга» поздравили Михаила Филипповича с 70-ой годовщиной полного освобождения и снятия блокады Ленинграда от немецко – фашистских захватчиков.



Ведущая:1 Пока земля осколки в себе носит,

Пока снаряды поднимаем мы,

Пока поднять всех безымянных просят,

Мы не забудем страшной той войны.

Войну хочется забыть. Трудно человеку жить с такой жестоко нагруженной памятью, с такой измученной душой. Но что будет с нами, если люди забудут её и не передадут нам свою память? Какими мы будем без неё в нашем большом и тревожном мире? И всё - таки память жива в нас. Она находит десятки путей, чтобы не покинуть человеческое сердце. Это она соединяет прошлое и будущее. Одной из трагических страниц нашей истории, стала война в Афганистане. Афганская война оказалась в два раза длиннее, чем Великая Отечественная. 15 февраля мы отметили 25-ю годовщину вывода Советских войск из Афганистана. Там, в далёком Афганистане, советские воины проявили лучшие человеческие качества: мужество, стойкость, благородство. В трудных условиях боевой жизни, ежечасно подвергаясь опасности, и подчас смертельной, они сохранили верность военной присяге, воинскому и человеческому долгу.

Ведущая:2 Такими человеческими качествами: мужеством, стойкостью обладает ветеран Афганской войны Сиченава Тенгизе Гулиевич.Тенгизе Гулиевич в 1988-89 годах воевал в Афганистане. Был командиром отдельного разведывательного батальона. За боевые заслуги награждён медалями: «Благодарность Афганского народа», медаль «Краснознамённая Невельская дивизия», «Юбилейная медаль» к 10-летию вывода советских войск из Афганистана. Награждён именными часами за служение Отечеству, от генерального секретаря ЦККПСС Михаила Сергеевича Горбачёва.15 февраля 2014года Тенгизе Гулиевич награждён «Юбилейной медалью» к 25- летию вывода Советских войск из Афганистана. Уважаемый, Тенгизе Гулиевич, поделитесь воспоминаниями и расскажите ребятам, о тех страшных, кровавых днях войны.

(выступление Т.Г.Сиченава)

Ведущая:1

Вечен подвиг в песнях и поэмах!

Навсегда останутся в строю

Комиссары в запылённых шлемах

И солдаты, павшие в бою.

И от первой краснозвёздной лавы

К нынешним безусым паренькам

Потянулась эстафеты славы,

От отцов идущая, к сынам!

Музыка Николая Носкова «Павшим друзьям» - исп. Дмитрий Панасенко.

Ведущая:2 Дорогие ребята, все вы очень хорошо знаете Алексея Владимировича Базарного, атамана Брюховецкого станичного казачьего общества. Алексей Владимирович Базарный ветеран боевых действий на Северном Кавказе. За личное мужество и отвагу был награждён Государственной наградой - медалью Суворова, а также благодарностью командования группировки «Север». В 2011 году за большой вклад в дело воспитания подрастающего поколения, а также патриотическую работу на территории Брюховецкого района и Краснодарского края награждён правительственной наградой - памятной медалью «Патриот России». В 2012 году за большой вклад в возрождение и становление Кубанского казачества, а также спасение и помощь пострадавших при наводнении в2012 году в г. Крымске - награждён наградой Краснодарского края – «Атаман Захарий Чепега». Уважаемый Алексей Владимирович расскажите ребятам о службе в армии, о боевых друзьях.

(выступление А.В. Базарного)

Даниил Сипаков исполнит для вас русскую народную песню – «Эх, яблочко»

Ведущая:1 С большим удовольствием предоставляю слово участнику боевых действий контр - террористических операций на Северном Кавказе Андрею Валериевичу Сенникову. Во время боевых действий в Чечне и Дагестане вы были направлены в батальон особого назначения - снайпером. За боевые заслуги Андрей Валериевич награждён медалями «За службу на Северном Кавказе», «За ратную доблесть», «За воинскую доблесть», «За боевое сотрудничество», медалью «Маршала Советского Союза Г.К. Жукова»

(выступление А.В. Сенникова)

Ведущая:2 Из года в год увеличивается количество призывников в ряды Вооружённых сил Российской Федерации. И сегодня многие мальчишки мечтают так же как их отцы и деды стать солдатами и офицерами. Одним словом, сильные духом и телом ребята.

Берегите, мальчишки, хрупкий мир на планете,

Чтобы солнцу смеялись, наши внуки и дети,

Нам беречь и хранить наше мирное небо

И любить эту землю,

Где бы, кто из нас, не был!

Дорогие друзья для вас поёт Дмитрий Панасенко – «Русский парень»

Ведущая:1 Дорогие ребята, мы уверенны, что сегодня в этом зале собрались юные герои спорта, а может быть и будущие олимпийские чемпионы. Дорогие друзья 4 февраля Краснодарский край встретил олимпийский огонь. За время своего путешествия по нашей стране загоревшейся в греческой Олимпии огонь прошёл сквозь воду, звёзды, преодолел более 65 тысяч километров на автомобилях, поездах, самолётах, комбайнах, русской тройке и оленьих упряжках. И за считанные дни до начала первой в истории страны зимней Олимпиады настала очередь Кубани встретить олимпийский огонь. Олимпийские игры в сердце любого человека останутся навсегда. Спорт воспитывает в человеке дисциплину, силу, особое отношение к жизни, патриотизм, любовь к Родине.

Ведущая:2 Право первым пронести зажженный факел на территории Кубани удостоился прославленный гандболист, олимпийский чемпион, первый заместитель министра спорта региона Эдуард Кокшаров. Среди факелоносцев были олимпийские чемпионы Андрей Лавров. Наш земляк –Александр Москаленко, Людмила Чернова, Арсен Галстян. Дмитрий Филиппов, Шамиль Сабиров, Станислав Кулинченко, Олег Ходьков, Ирина Караваева, Людмила Брагина, экс – чемпион мира по боксу Дмитрий Пирог, известные футболисты Александр Плошник, Владимир Лагойда. Закончился краснодарский этап эстафеты на Театральной площади, где ровно в 20,14 по Москве губернатор Кубани Александр Николаевич Ткачёв и спортсменка Ирина Караваева зажгли чашу Олимпийского огня. Финал олимпийской эстафеты 7 февраля. В этот день вечером на стадионе «Фишт» в Сочи загорелся огонь Олимпиады, его зажгли великие спортсмены, многократные Олимпийские чемпионы мира Ирина Роднина и Владислав Третьяк. И был дан старт зимним Играм – 2014!

(презентация «Одна Кубань, одна команда!»)

Ведущая:1 Краснодарский край на Олимпиаде в Сочи представляют 12 спортсменов в пяти видах спорта - это рекорд в истории региона. Алексей Воевода – бобслеист, кубанский спортсмен – сочинец, завоевавший медали зимних олимпийских игр, «серебро» Турина и «бронза» Ванкувера. 17 февраля на Олимпиаде в Сочи Алексей Воевода в дуэте с Александром Зубковым завоевали «золото» и стали Олимпийскими чемпионами 2014 года. Наталья Макагонова - фристайл – хаф-пайле, уроженка Сочи. Мария Орлова-скелетон, Пётр Медулич - лыжная акробатика, Тимофей Сливец, Ассоль Сливец - лыжная акробатика, Алина Гриднева – лыжная акробатка из Армавира студентка Сочинского университета, Александр Касьянов-бобслеист, Алексей Пушкарёв - бобслеист, уроженец станицы Старонижестеблеевской Вероника Корсунова – фристайл. Татьяна Волосожар и Максим Траньков - чемпионы мира по фигурному катанию. 12 февраля награду высшего достоинства золотых Олимпийских чемпионов получили наши Кубанские фигуристы в парном катании Татьяна Волосожар и Максим Траньков. Завоёванная ими золотая медаль стала вторым «золотом» в копилке сборной России Олимпийских игр в Сочи. Победа российских фигуристов в командных соревнованиях на зимних олимпийских играх в Сочи стала исторической. Мы желаем всем спортсменам, олимпийских рекордов.

Ведущая:2 Дорогие ребята! Мир – это самое дорогое на земле. Он нужен каждому человеку как солнце, как воздух. Только в мире может быть жизнь и счастье. У нас подрастает новое поколение богатырей, а это значит, - будет кому, защищать нашу Россию.

Ведущая:1Уважаемые ветераны, большое спасибо вам за ваши воспоминания и рассказы о боевых дорогах. Дорогие ребята, мы надеемся, что, вы многое узнали о героях защитниках нашей Родины, о героях спорта. И поняли, что защита Отечества – дело чести настоящего мужчины и к этому надо готовить себя с детства. До свидания! До новых встреч! Всего вам доброго и хорошего в жизни!
Категория: Смешные | Просмотров: 1279 | | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]